Бизнес-кооперация, информационная поддержка и другие причины вступить в биомедицинский кластер

Ирина Солощенко

Частный медицинский центр «Медлаб» открылся в Ленинске-Кузнецком в 2017 году. За время работы компании удалось собрать команду квалифицированных врачей и благодаря предоставлению качественных медицинских услуг и особого сервиса заполучить доверие горожан. Осенью центр, как новый участник биомедицинского кластера Кузбасса, подал заявку на получение государственной поддержки от центра «Мой бизнес». Что из этого получилось и как устроена работа в частном медицинском центре «Медлаб», A42.RU в интервью рассказал его генеральный директор Семён Востриков. 

— Семён, расскажите о вашем медицинском центре и о том, какие услуги вы предоставляете.

— «Медлаб» — это многопрофильный медицинский центр в Ленинске-Кузнецком. Мы предоставляем услуги по лабораторным исследованиям, диагностике и врачебному приёму. По первому направлению мы сотрудничаем с лабораторией KDL и предоставляем полный спектр анализов, проводимых в ней, а это более 1500 видов исследований. Мы производим как забор материала, так и проводим ряд инструментальных методов исследования и диагностики: ЭКГ, УЗИ всех органов и систем, ФКС, ФГДС, видеокольпоскопия и другие виды исследований. Также в клинике ведётся приём узких специалистов. У нас принимают терапевты, невролог детский и взрослый, онколог, гинеколог, кардиолог, эндокринолог и другие врачи. От конкурентов мы отличаемся особым сервисом и подходом к клиенту. Это касается и внешнего оформления центра, и оборудования, и удобств, создающих комфорт для посетителей «Медлаба».

— Почему вы решили заняться именно этим направлением?

— Я по образованию врач и параллельно работаю в другой частной медицинской компании. Во время работы увидел, что это востребовано и, к тому же, достаточно просто реализовать. Решил открывать центр именно в Ленинске-Кузнецком, так как я оттуда родом, и хотел, чтобы у земляков был доступ к качественным медицинским услугам.

— Столкнулись ли вы с трудностями во время открытия «Медлаба»?

— Изначально мы открывались по франшизе одной из крупнейших сетей лабораторий в стране. У компаний, предлагающих франшизу, уже есть готовый отработанный механизм, так как они запускаются по всем городам России. Сделав центр по их лекалу, мы не столкнулись с какими-либо проблемами, в том числе и с контролирующими организациями, что очень важно для медицинского бизнеса. Единственной трудностью было следовать высоким требованиям по оформлению центра, но мы с этим справились.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.